老虎机娱乐app

<object id="VzgaT"><param id="VzgaT"><acronym id="VzgaT"><legend id="VzgaT"><optgroup id="VzgaT"></optgroup></legend></acronym><label id="VzgaT"></label><address id="VzgaT"><strong id="VzgaT"><keygen id="VzgaT"><cite id="VzgaT"><abbr id="VzgaT"><optgroup id="VzgaT"><caption id="VzgaT"><b id="VzgaT"></b></caption><tr id="VzgaT"></tr></optgroup></abbr></cite></keygen></strong></address><fieldset id="VzgaT"><map id="VzgaT"><ruby id="VzgaT"></ruby></map></fieldset></param><aside id="VzgaT"></aside></object>

    1. <select id="VzgaT"><span id="VzgaT"><canvas id="VzgaT"></canvas></span></select>
      <dfn id="VzgaT"><area id="VzgaT"><tr id="VzgaT"><tfoot id="VzgaT"><map id="VzgaT"></map></tfoot></tr></area></dfn><map id="VzgaT"><ul id="VzgaT"><fieldset id="VzgaT"></fieldset></ul></map>

            <figcaption id="VzgaT"></figcaption><meter id="VzgaT"><ruby id="VzgaT"><embed id="VzgaT"></embed></ruby></meter>

              <rp id="VzgaT"><small id="VzgaT"></small><dfn id="VzgaT"><th id="VzgaT"><hgroup id="VzgaT"><span id="VzgaT"><aside id="VzgaT"><link id="VzgaT"></link><tr id="VzgaT"></tr></aside></span></hgroup></th></dfn><meter id="VzgaT"><mark id="VzgaT"><ruby id="VzgaT"><label id="VzgaT"></label><option id="VzgaT"><kbd id="VzgaT"><sub id="VzgaT"><small id="VzgaT"></small></sub></kbd><legend id="VzgaT"><strong id="VzgaT"><samp id="VzgaT"></samp></strong><i id="VzgaT"></i><col id="VzgaT"></col><nav id="VzgaT"><section id="VzgaT"><var id="VzgaT"><th id="VzgaT"></th></var></section></nav><cite id="VzgaT"></cite></legend><kbd id="VzgaT"><mark id="VzgaT"></mark></kbd><style id="VzgaT"><strong id="VzgaT"><dl id="VzgaT"></dl></strong></style></option></ruby></mark></meter></rp>
              1. <form id="VzgaT"><th id="VzgaT"><output id="VzgaT"><kbd id="VzgaT"></kbd></output></th></form>
                  索 引 号: PT00104-1009-2019-00027   备注/文号:莆教职成〔2019〕8号
                  宣布机构: 莆田市教导局   发文日期: 2019-07-08
                对付颁布2018-2019年度莆田市中等职业黉舍门生门生技能比赛获奖名单的通知
                来源:老虎机娱乐app 宣布光阴>2019-07-08 点击数: 字号: T | T

                各县区教导局、人社局,市直中等职校:

                由莆田市教导局、莆田市人力资本和社会包管局结合举行的2018-2019学年度莆田市中等职业黉舍门生技能比赛已顺遂实现。本次比赛共有11所中职黉舍567名门生选手加入十三大类57个专业技能比赛项目经研究决定,对在本次全市中等职业黉舍门生技能比赛中获奖的选手、指点教师予以嘉奖,发表名誉证书,同时对在本次比赛中表示特出、成就优越的代表队发表集团优胜奖奖牌,现将名单予以颁布(见附件12

                各县区、各校要提高认识,坚固比赛的优越效果,发挥获奖选手、指点教师的引领感化,推动教师提高技能教学程度。秉持“以赛促教、以赛促学、以赛促改”思惟,进一步完善职业院校技能比赛轨制,深入教产合作、工学结合的人才网造就情势变更,赓续提高技能技能人才网造就品德,为推动我市职业教导又好又快睁开作出新的更大贡献。   

                       

                 附件:1.2018-2019学年度莆田市中等职业黉舍门生技能比赛获奖名单               

                          2.2018-2019学年度莆田市中等职业黉舍门生技能比赛集团优胜奖名单

                 

                 

                 

                莆田市教导局        莆田市人力资本和社会包管局

                2019年6月10日

                 

                    (此件主动公开)

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                附件1

                2018-2019学年度莆田市中职黉舍门生技能比赛获奖名单

                序 号

                比赛项目

                奖 次

                学  校

                选手姓名

                指点教师

                一、加工制作(15项)

                1

                电机一体化

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                蔡程雄

                林万荣

                2

                湄洲湾职业技能黉舍

                王洪杰

                林丽民

                3

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                苏志涛

                林万荣

                4

                湄洲湾职业技能黉舍

                林晨鸿

                林丽民

                1

                电气装置与维修

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                吴立地

                刘全胜

                2

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈明宇

                黄志军

                3

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                卓俊斌

                刘全胜

                4

                湄洲湾职业技能黉舍

                张  健

                黄志军

                1

                制冷与空调设备组装与调试

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                杨  宇

                阮铭忠

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                黄志勇

                吴丽明

                3

                三等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                陈凌策

                邱荣斌

                4

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                陈  彬

                 

                1

                单片机节制装配装置与调试

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                薛钇昕

                马建挺

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                黄毅瀚

                陈承乾

                1

                机械装配技能

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                林立翔

                谢庆耀

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                林  晓

                谢庆耀

                3

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                蔡国强

                谢庆耀

                1

                液压与气动体系装调与掩护

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                黄  滔

                陈建灿

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                朱旭佳

                苏志雄

                3

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                林永杰

                王友华

                1

                数控加工技能(数控铣)

                 

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                黄琦龙

                詹林伟

                2

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                李振晖

                何  杰

                3

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                曾建聪

                王爱萍

                4

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                吴浩宇

                詹林伟

                5

                三等奖

                莆田市技工黉舍

                谢佳伟

                周伯晨

                6

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                张家杰

                 

                7

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                郑凌宇

                 

                8

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                黄荣城

                 

                9

                优越奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                肖一凡

                 

                1

                普车

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                黄光杰

                柯建勋

                2

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                林剑伟

                柯建勋

                3

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                魏继明

                翁龙清

                4

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                林晓

                郭燕彬

                5

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                蔡国强

                谢庆耀

                6

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                林立翔

                 

                7

                优越奖

                仙游职业中专黉舍

                刘林聪

                 

                8

                优越奖

                仙游职业中专黉舍

                李  鑫

                 

                1

                数控综合应用技能

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                陈  滨

                郑陈霖

                王爱萍

                 

                莆田华侨职业中专黉舍

                陈华东

                莆田华侨职业中专黉舍

                方春平

                2

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                邹家福

                林志宝

                何杰

                莆田华侨职业中专黉舍

                陈绍棋

                莆田华侨职业中专黉舍

                陈家明

                3

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                吴  靖

                詹林伟 

                程  寅

                湄洲湾职业技能黉舍

                史  滨

                湄洲湾职业技能黉舍

                翁炳贤

                1

                数控加工技能(数控车)

                一等奖

                莆田市技工黉舍

                王  斌

                郑永金

                2

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                陈绍棋

                林志宝

                3

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                陈华东

                林志宝

                4

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                林荣华

                郑陈霖

                5

                三等奖

                莆田市技工黉舍

                谢圣超

                郑永金

                6

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                张伟海

                陈芬芬

                7

                优越奖

                仙游职业中专黉舍

                王栋柱

                陈芬芬

                8

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                沈  政

                 

                9

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                王孜懿

                 

                10

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                黄靖峰

                 

                11

                优越奖

                仙游职业中专黉舍

                陈凡滨

                 

                12

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                卓垦林

                 

                1

                机械制作基本技能

                 

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                黄光杰

                柯建勋

                陈秀霞

                莆田华侨职业中专黉舍

                黄俊杰

                2

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                林剑伟

                柯建勋

                莆田华侨职业中专黉舍

                张汉子

                3

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                林  涛

                傅一帆

                湄洲湾职业技能黉舍

                方圣淇

                4

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                李程锦

                 

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈津杰

                1

                现代模具制作技能

                 

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                朱笔进 

                陈政伟

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈嘉炜

                2

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                王啊康

                黄建新

                蔡淑莲

                莆田华侨职业中专黉舍

                许旭东

                3

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                陈坤林

                蔡明勇

                翁龙青

                莆田华侨职业中专黉舍

                许  静

                1

                焊接技能

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                黄伟政

                苏志雄

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                林  鹏

                邱智杰

                3

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                张  霖

                林  和

                4

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                吴俊涛 

                陈金贵

                5

                优越奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                黄陈鸿

                 

                6

                优越奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                张剑威 

                 

                1

                零部件测绘与CAD成图技能

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                王勇奇  

                詹林伟

                湄洲湾职业技能黉舍

                郑锦鹏

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                林晓烨  

                詹林伟

                湄洲湾职业技能黉舍

                吴仁杰

                3

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                林志聪  

                林志宝 

                王爱萍

                莆田华侨职业中专黉舍

                林佳莉

                4

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                陈  濠  

                黄雪霞

                苏丽英

                莆田职业技能黉舍

                林智强

                5

                优越奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                朱东东  

                 

                莆田华侨职业中专黉舍

                林沛樟

                6

                优越奖

                莆田职业技能黉舍

                林泽龙  

                 

                莆田职业技能黉舍

                林家华

                7

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                方伟泽  

                 

                莆田市技工黉舍

                沈永豪

                1

                新能源汽车检测与维修

                 

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                童朝旭

                郭燕彬

                宋元宝

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈睿

                2

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                林剑华

                蔡淑莲

                朱守刚

                莆田华侨职业中专黉舍

                吴亚伟

                二、交通运输(4项)

                1

                车身修复(钣金)

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈志勇

                吴继宗

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈  峰

                宋元宝

                3

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                陈  灵

                林  明

                1

                汽车营销

                一等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                许友辉

                周丽琴

                谢莉芝

                莆田科技职业技能黉舍

                岳文淼

                2

                二等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                梁俊良

                周丽琴

                谢莉芝

                莆田科技职业技能黉舍

                陈碧双

                3

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                林泽群

                邱晓渝

                仙游职业中专黉舍

                陈豪杰

                1

                汽车电机维修

                一等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                翁立雄

                周  贤

                2

                二等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                余  展

                欧智峰

                3

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                郑德鸿

                林  明

                4

                三等奖

                莆田市技工黉舍

                郑飞鹏

                林俊雄

                5

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                魏栋曦

                 

                6

                优越奖

                仙游职业中专黉舍

                陈耀环

                 

                1

                车身涂装(喷漆)

                一等奖

                仙游职业中专黉舍

                陈滨峰

                郭建清

                2

                二等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                谢志海

                何金清

                3

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                陈鸿飞

                郭建清

                4

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                林跃凡

                 

                三、信息技能(14项)

                1

                收集综合布线技能

                 

                一等奖

                莆田职业技能黉舍

                翁志鹏

                林素芹

                许清龙

                杨益山

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                朱建鹏

                陈朝伟

                薛  伟

                吴晓鹏

                薛志隆

                3

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                朱智洲

                黄忠志

                杨建忠

                郑伟超

                苏  敏

                1

                收集搭建与应用

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                朱章宇

                周  波

                叶新鑫

                李红江

                2

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                王子龙

                李明峰

                林秋月

                翁晶辉

                3

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                林超伟

                陈智敏

                许隆庭

                4

                优越奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                郑京龙

                戴建宾

                林友环

                郑雨峰

                1

                计算机基本应用技能

                一等奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                詹世銮

                李海敏

                2

                一等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                吴雅芳

                黄哲辉

                3

                二等奖

                莆田职业技能黉舍

                刘超杰 

                林黎红

                4

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                佘龙震

                徐  环

                5

                二等奖

                仙游职业中专黉舍

                陈怀远

                陈  雪

                6

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                宋龙烜

                胡生腾

                7

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                胡嘉辉

                柯  昕

                8

                三等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                谢威威

                黄哲辉

                9

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                林丽华

                徐  环

                10

                三等奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                刘志峰

                林友环

                11

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                李佳菁

                 

                12

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                郑  娇

                 

                13

                优越奖

                仙游职业中专黉舍

                俞剑龙

                 

                14

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                朱  琳

                 

                15

                优越奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                傅杭杭

                 

                16

                优越奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                林益镔

                 

                17

                优越奖

                莆田职业技能黉舍

                程少敏

                 

                1

                平面图形计划与制作

                一等奖

                莆田职业技能黉舍

                李  勉

                俞进腾

                2

                二等奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                黄小丹

                吴晓虹

                3

                二等奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                翁振翎

                许双

                4

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                郑堃晟

                俞进腾

                5

                三等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                谢思思

                翁建

                6

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                关锦弘

                刘晶晶

                7

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                郑智勇

                刘晶晶

                8

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                陈志强

                 

                9

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                郑  萍

                 

                10

                优越奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                陈军洪

                 

                11

                优越奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                蔡凌斌

                 

                12

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                何清育

                 

                1

                动画片制作

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                李正磊

                缪哨哨

                2

                二等奖

                莆田职业技能黉舍

                陈  磊

                许明敏

                3

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                朱  越

                林燕琴

                4

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                田海雄

                姚颖

                5

                三等奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                吴国雄

                何雅真

                6

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                林佳杰

                洪凌琳

                7

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                熊金平

                宋希文

                8

                优越奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                陈宇杰

                 

                9

                优越奖

                莆田职业技能黉舍

                黄佳骏

                 

                10

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                徐  磊

                 

                11

                优越奖

                仙游职业中专黉舍

                张剑雄

                 

                1

                数字影音后期制作技能

                一等奖

                莆田职业技能黉舍

                周柯柯

                许明敏

                2

                二等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                刘伟良

                陈敏

                3

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                徐龙杰

                郭学荔

                4

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                蔡仕涛

                阮雨婷

                5

                三等奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                林翰越

                姚俊文

                6

                三等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                唐静静

                翁建

                7

                三等奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                林扬航

                姚俊文

                8

                优越奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                丁  磊

                 

                9

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                徐丹凤

                 

                10

                优越奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                姚任俊

                 

                11

                优越奖

                莆田职业技能黉舍

                潘欣怡

                 

                1

                产业产品计划与创客实践

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                王琦冰

                郑丽静

                2

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                陈金城

                郑丽静

                3

                二等奖

                莆田职业技能黉舍

                蔡凯宇

                蒋瑞峰

                4

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                吴俊杰

                郑丽静

                5

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                郑  冰

                蒋瑞峰

                6

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                黄龙微

                 

                7

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                蔡志伟

                 

                8

                优越奖

                莆田职业技能黉舍

                林  杰

                 

                1

                计算机检测维修与数据规复

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                曾秋雨

                薛伟

                黄峰扬

                徐俊林

                2

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                吴超峰

                何敏

                郑珍银

                曾爱容

                3

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                高海涛

                郑国洪

                林  智

                1

                收集空间平安

                一等奖

                莆田职业技能黉舍

                张翔宇

                陈智敏

                杨俊明

                莆田职业技能黉舍

                吴溢韩

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                王嘉伟

                叶新鑫

                郑丽生

                湄洲湾职业技能黉舍

                郑  祥

                3

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                温中兴

                叶新鑫

                郑丽生

                湄洲湾职业技能黉舍

                李琦斌

                1

                物联网技能

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈元豪

                李光
                林万芳

                湄洲湾职业技能黉舍

                严世杰

                湄洲湾职业技能黉舍

                许富杰

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                余  燊

                李光
                林万芳

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈茂林

                湄洲湾职业技能黉舍

                黄智松

                1

                虚构实际(VR)制作与应用

                一等奖

                莆田职业技能黉舍

                谢溢鑫

                陈智敏

                杨俊明

                莆田职业技能黉舍

                黄懿瑜

                莆田职业技能黉舍

                吴恩泽

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                丁凝

                缪哨哨

                湄洲湾职业技能黉舍

                林億腾

                湄洲湾职业技能黉舍

                张盈枫

                3

                三等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                郑冰燕

                翁建

                何瑞晶

                莆田海峡职业中专黉舍

                徐剑斌

                莆田海峡职业中专黉舍

                陈毅

                4

                优越奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                朱政芳

                 

                莆田华侨职业中专黉舍

                林佳杰

                莆田华侨职业中专黉舍

                林家乐

                1

                散布式光伏体系的装调与运维

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                李一闻

                梁兴华
                黄志军

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈凌铭

                湄洲湾职业技能黉舍

                施少凡

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                史骏超

                梁兴华
                黄志军

                湄洲湾职业技能黉舍

                温希良

                湄洲湾职业技能黉舍

                戴郑松

                1

                电子电路装调与应用

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                王文杰

                郭小勇

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                王志坚

                林羽

                3

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                谢凌涛

                龚凌

                1

                智能家居装置与掩护

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                徐俊林

                李光

                林万芳

                2

                湄洲湾职业技能黉舍

                余燊

                3

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈茂林

                4

                二等奖

                莆田职业技能黉舍

                许阳

                林素芹

                许明敏

                5

                莆田职业技能黉舍

                刘荣宏

                6

                莆田职业技能黉舍

                蔡家伟

                四、工艺美术(1项)

                1

                平面计划

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                杨荔捷

                杨雄

                2

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                蔡子怡

                陈国耀

                3

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                陈燕燕

                陈俊龙

                4

                二等奖

                莆田职业技能黉舍

                黄馨怡

                许明敏

                5

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                蔡桂花

                杨雄

                6

                二等奖

                莆田职业技能黉舍

                郑冰冰

                许明敏

                7

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                许梦深

                程智

                8

                二等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                陈天丽

                俞建洪

                9

                三等奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                陈振濠

                李海敏

                10

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                郑堃晟

                俞进腾

                11

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                沈  聪

                许明敏

                12

                三等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                吴涵聪

                郑上林

                13

                三等奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                詹世銮

                李海敏

                14

                三等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                郑精英

                陈碧兰

                15

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                刘剑敏

                程智

                16

                三等奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                林扬航

                李海敏

                17

                三等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                蔡  涵

                郑毅

                18

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈雅思

                 

                19

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                陈慧敏

                 

                20

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                唐小嫚

                 

                21

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                林冰冰

                 

                22

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                何琪峰

                 

                23

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                王文文

                 

                24

                优越奖

                莆田市理工技能黉舍

                陈一明

                 

                25

                优越奖

                莆田市理工技能黉舍

                张明霞

                 

                26

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                郑依婷

                 

                27

                优越奖

                莆田市理工技能黉舍

                林嘉仪

                 

                28

                优越奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                蔡凌健

                 

                五、煤油化工(1项)

                1

                 

                产业阐发检验

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                李恒娟

                苏林钦
                伊恒杰

                湄洲湾职业技能黉舍

                郑燕萍

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                尤怡雯

                苏林钦
                伊恒杰

                湄洲湾职业技能黉舍

                谢斌靖

                六、财经商贸(4项)

                1

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                会计技能

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                杨丽梅

                林金宣

                2

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                严  莹

                郑  蕾

                3

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                谢  婷

                佘玉妹

                4

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                黄  敏

                佘玉妹

                5

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                谢丽丽

                林华春

                6

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈芝桦

                郑国航

                7

                二等奖

                莆田职业技能黉舍

                陈  璐

                蔡爱萍

                8

                二等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                翁冰冰

                林丽群

                9

                二等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                张丽婷

                翁丽雅

                10

                二等奖

                莆田职业技能黉舍

                翁芳雪

                辛婉熙

                11

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                释严斯

                郑国航

                12

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                戴青青

                郑国航

                13

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                杨超华

                张丽娜

                14

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                陈丽楠

                陈海云

                15

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                欧艺琳

                郑国航

                16

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                张雪婷

                陈晨茵

                17

                三等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                郑依倩

                翁丽雅

                18

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                刘宇娴

                张丽娜

                19

                三等奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                林  丹

                黄佳红

                20

                三等奖

                莆田市技工黉舍

                徐晶晶

                陈希爱

                21

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                张惠娟

                张丽娜

                22

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                余剑英

                张丽娜

                23

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                翁青青

                 

                24

                优越奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                陈晓锋

                 

                25

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                吴基香

                 

                26

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                潘伊颖

                 

                27

                优越奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                郑  晨

                 

                28

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                郑丽英

                 

                29

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                严东晴

                 

                30

                优越奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                傅新景

                 

                31

                优越奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                林  苗

                 

                32

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                徐丁盈

                 

                33

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                梁丽静

                 

                34

                优越奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                郑益婷

                 

                35

                优越奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                周  鑫

                 

                36

                优越奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                翁丽婷

                 

                37

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                崔建玉

                 

                1

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                点钞

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                苏佳欣

                林丹

                2

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                杨淑贞

                黄丽聪

                3

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                彭赛楠

                林金宣

                4

                二等奖

                莆田职业技能黉舍

                陈  婷

                陈海云

                5

                二等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                陈嘉微

                李志英

                6

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                吴正怡

                庄宝英

                7

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈  娜

                郑国航

                8

                二等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                郑琳琳

                林金宣

                9

                二等奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                陈益琪

                谢丽黎

                10

                二等奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                吴雪婷

                郭慧贞

                11

                三等奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                陈惋婷

                孙金灿

                12

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                胡海婷

                黄铮莹

                13

                三等奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                林嘉怡

                黄佳红

                14

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                李宇婷

                邱晓渝

                15

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                吴怡婷

                方丽芳

                16

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                余燕苹

                陈金满

                17

                三等奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                傅心蕊

                李惠敏

                18

                三等奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                刘榕艳

                黄佳红

                19

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈一琴

                庄宝英

                20

                优越奖

                莆田职业技能黉舍

                胡群婷

                 

                21

                优越奖

                仙游职业中专黉舍

                李翠婷

                 

                22

                优越奖

                仙游职业中专黉舍

                谢雅琪

                 

                23

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                黄菁菁

                 

                24

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                朱晶晶

                 

                25

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                张梅琼

                 

                26

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈明珊

                 

                27

                优越奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                吴艳虹

                 

                28

                优越奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                杨若平

                 

                29

                优越奖

                莆田职业技能黉舍

                黄密琳

                 

                30

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                郑梦霞

                 

                31

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                林艳坪

                 

                32

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                吴雪宇

                 

                1

                 

                企业沙盘模拟经营

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                朱智勇

                黄青霞

                陈惠芳

                湄洲湾职业技能黉舍

                林嘉欣

                湄洲湾职业技能黉舍

                林  榕

                湄洲湾职业技能黉舍

                张盛威

                2

                二等奖

                莆田职业技能黉舍

                陈  靖

                林青

                王秀婧

                莆田职业技能黉舍

                蔡逸楠

                莆田职业技能黉舍

                陈建行

                莆田职业技能黉舍

                金鑫鑫

                3

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                刘梦娜

                郑理

                姚祖敏

                 

                莆田华侨职业中专黉舍

                刘冰冰

                莆田华侨职业中专黉舍

                吴鸿立

                莆田华侨职业中专黉舍

                吴泽林

                4

                优越奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                陈天发生

                 

                莆田华侨职业中专黉舍

                杨连杰

                莆田华侨职业中专黉舍

                林建忠

                莆田华侨职业中专黉舍

                苏泽辉

                5

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                叶和中

                 

                莆田海峡职业中专黉舍

                翁龙鹏

                莆田海峡职业中专黉舍

                陈桂萍

                莆田海峡职业中专黉舍

                徐叶萍

                1

                 

                 

                 

                 

                电子商务技能

                一等奖

                莆田职业技能黉舍

                方振杰

                方  琴
                朱琳琳

                莆田职业技能黉舍

                蒋东娜

                莆田职业技能黉舍

                朱佳榆

                莆田职业技能黉舍

                张丽锻

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                刘国辉

                詹玉洪 
                陈梅花

                湄洲湾职业技能黉舍

                郑祖明

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈可歆

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈清华

                3

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                曾  威

                詹玉洪 
                陈梅花

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈  俊

                湄洲湾职业技能黉舍

                王孜迪

                湄洲湾职业技能黉舍

                郑玲玲

                4

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                林世雄

                徐梦雅
                姚姗姗

                莆田华侨职业中专黉舍

                谷雨晴

                莆田华侨职业中专黉舍

                朱万玉

                莆田华侨职业中专黉舍

                刘剑昌

                5

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                陈明义

                 

                莆田海峡职业中专黉舍

                吴雅芳

                莆田海峡职业中专黉舍

                陈佳明

                莆田海峡职业中专黉舍

                黄伟升

                6

                优越奖

                莆田东庄职业中专黉舍

                陈佳妮

                 

                莆田东庄职业中专黉舍

                张圳锋

                莆田东庄职业中专黉舍

                卓航宇

                莆田东庄职业中专黉舍

                陈雪贞

                七、教导(2项)

                1

                职业英语技能(效劳类)

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                关  奕

                张丽辉

                庄碧群

                莆田华侨职业中专黉舍

                刘雪雅

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                梁晓烨

                林君

                章彩燕

                湄洲湾职业技能黉舍

                郑  凡

                3

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                李辉霞

                阮明媚

                李贞

                仙游职业中专黉舍

                徐雅婷

                4

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                陈雨涵

                徐  宁

                宋向阳

                莆田职业技能黉舍

                郭慧颖

                5

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                徐京京

                 

                莆田海峡职业中专黉舍

                林素钰

                6

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                蒲俊杰

                 

                莆田科技职业技能黉舍

                郑鑫杰

                1

                 

                 

                职业英语技能(其余类)

                一等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                翁伟明

                庄碧群   

                张丽辉

                莆田华侨职业中专黉舍

                刘德钦

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                叶雨洁

                谢雅静   

                黄明娥

                湄洲湾职业技能黉舍

                刘斌荣

                3

                三等奖

                仙游职业中专黉舍

                陈志伟

                曾朝昀  

                黄雪梅

                仙游职业中专黉舍

                陈纪彬

                4

                三等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                鞠园园

                许华辉  

                郑爱红

                莆田科技职业技能黉舍

                朱  琳

                5

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                陈海煌

                 

                莆田海峡职业中专黉舍

                黄龙港

                6

                优越奖

                莆田职业技能黉舍

                郑  军

                 

                莆田职业技能黉舍

                林佳仪

                八、修建工程技能(4项)

                1

                工程测量

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈家豪

                陈剑熙

                李杰

                 

                湄洲湾职业技能黉舍

                叶  镖

                湄洲湾职业技能黉舍

                郑旭东

                湄洲湾职业技能黉舍

                林志杰

                2

                二等奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                郑炜淞

                蔡锦华

                 

                仙游华侨职业中专黉舍

                傅俊炜

                仙游华侨职业中专黉舍

                傅伟斌

                仙游华侨职业中专黉舍

                陈  涛

                3

                三等奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                刘征航

                蔡锦华

                 

                仙游华侨职业中专黉舍

                陈志桦

                仙游华侨职业中专黉舍

                黄佳龙

                仙游华侨职业中专黉舍

                陈  鑫

                1

                工程算量

                一等奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                苏益强

                李 智

                仙游华侨职业中专黉舍

                陈越凡

                仙游华侨职业中专黉舍

                林懋先

                2

                二等奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                陈金伟

                李 智

                仙游华侨职业中专黉舍

                林伟明

                仙游华侨职业中专黉舍

                黄明杰

                3

                三等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                林康帅

                林雪娟

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈  靖

                湄洲湾职业技能黉舍

                林晨威

                1

                 

                 

                修建CAD

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                刘志炜

                林雪娟

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                兰镇陆

                林洋洋

                3

                二等奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                林煜韩

                刘萍萍

                4

                三等奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                陈林星

                郑丽静

                5

                三等奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                林家葆

                 

                6

                优越奖

                莆田华侨职业中专黉舍

                佘  磊

                 

                7

                优越奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                陈  亮

                 

                8

                优越奖

                仙游华侨职业中专黉舍

                张  俊

                 

                1

                修建智能化体系装置与调试

                一等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                朱林锋

                郭玉旦

                2

                二等奖

                湄洲湾职业技能黉舍

                黄  靖

                吴韦维

                九、旅游效劳(3项)

                1

                旅店效劳

                一等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                程佳佳

                戴丽清

                2

                二等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                徐鑫垚

                戴秀萍

                3

                二等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                林亦静

                戴丽清

                4

                三等奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                邹益婷

                戴丽清

                5

                三等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                蔡婷婷

                方如菊

                6

                优越奖

                莆田海峡职业中专黉舍

                翁娟娟

                 

                7

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                杨  烨

                 

                8

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                蔡  萍

                 

                9

                优越奖

                莆田科技职业技能黉舍

                蔡敏芳

                 

                1

                中餐热菜

                一等奖

                莆田市技工黉舍

                吴建斌

                谢剑峰

                2

                二等奖

                莆田市技工黉舍

                陈佳淇

                谢剑峰

                3

                三等奖

                莆田市技工黉舍

                林子豪

                谢剑峰

                4

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                张佳俊

                 

                5

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                林建明

                 

                1

                中西式面点

                一等奖

                莆田市技工黉舍

                陈梦星

                王临萍

                2

                二等奖

                莆田市技工黉舍

                林先立

                王临萍

                3

                三等奖

                莆田市技工黉舍

                蔡  超

                王临萍

                4

                优越奖

                莆田市技工黉舍

                林子凡

                 

                十、文化艺术(2项)

                1

                打扮计划

                一等奖

                莆田职业技能黉舍

                陈萍

                林荔红

                2

                二等奖

                莆田职业技能黉舍

                林佳仪

                唐丽红

                3

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                翁淑红

                陈美德

                4

                优越奖

                莆田职业技能黉舍

                杨雨洁

                 

                1

                打扮工艺

                一等奖

                莆田职业技能黉舍

                翁淑红

                陈美德

                2

                二等奖

                莆田职业技能黉舍

                杨雨洁

                唐丽红

                3

                三等奖

                莆田职业技能黉舍

                陈萍

                林荔红

                4

                优越奖

                莆田职业技能黉舍

                赖秀丽

                 

                十一、休闲效劳(1项)

                1

                新娘化妆.盘发全体造型

                一等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                林  娟

                陈晓青

                2

                一等奖

                莆田职业技能黉舍

                黄晓丹

                王  薇

                3

                二等奖

                莆田科技职业技能黉舍

                蔡雪娜

                陈晓青

                4